Auktion 115
115-3247 Assmus, Robert
(1837 Stuhm/Westpreussen - Diessen 1904). Parklandschaft mit Blick auf eine zweigeschossige Tempelfassade. Kreidezeichnung auf Bütten. (18)76. Ca. 29 x 24,5 cm. Unt. re. sign. u. dat. Unt. Passep. u. Glas gerahmt. - Leicht gebr. Passep. stellenw. stockfl.