Auktion 115
115-3237 Aldegrever, Heinrich
(1502 Paderborn - Soest 1555/1561). "Herkules und die Hirschkuh". Bl. aus der Folge "Die Taten des Herkules". Kupferstich. 1550. Ca. 10,5 x 7 cm. In der Pl. monogr. u. dat. Am ob. Rd. unt. Passep. mont. - B.-Ho. 95.