Auktion 115
115-2381 Pforzheim Josef Kast Art Deco
Armband in 585 Gelbgold. Um 1930. 6 geometrische, erhöhte Elemente im Farbwechsel braun u. schwarz emailliert. Punziert Meistermarke CK im Kreis u. 585. L: 18,5 cm. Gew. 53 g. Äußerst schönes Pforzheimer Belegstück der Art Deco Zeit. Sehr schöner Zust.
Aus Privatbesitz, der Onkel war zu seiner Zeit Mitarbeiter der Fa. Josef Kast, heute Bossert & Kast. - Bracelet, 585 yellow gold, Art Deco. Around 1930. Very nice condition. With 6 geometric elements.