Auction 115
115-2137 Baud-Bovy,D. u. F.Boissonnas.
En Grece par Monts et par Vaux. 2. ed. Genf, Boissonnas u. Kundig 1936. Fol. Mit 41 Taf. in Photogr. u. 85 photogr. Textabb. 139 S., 1 Bl. Okart. (Best., etw. gebräunt).
Num. Ex. - Vors. mit hs. Widm. u. Unterschr. des Rektors der Pantion-Universität Athen (und kurzzeitig 1974/75 griechischen Staatspräsidenten) Michail Stasinopoulos (1903-2002), dat. 1952, in deutscher Sprache an Carlo Schmid (Staatsrechtler, 1896-1979). - Breitrandiges Ex.