Auction 115
115-1846 (Boesen,L.).
Den ved Oresund beliggende anseelige stad Helsingoers beskrivelse ... samt Stadens of Egnens Historie of Forandriger fra 70 Aar for Christi Fodselindtil vore Tider. Aalborg, Holtzberg 1757. 5 Bl., 309 S. Ldr. d. Zt. über Holzdeckeln mit 1 (statt 2) Schließe. (Tls. beschabt u. best., Kap. mit kl. Ausrissen).
Seltene einzige Ausgabe. - Durchgeh. gebräunt tls. stockfl.