Auction 115
115-1469 Journal des Roses
(Rosa Inter Flores) et revue d'Arboriculture ornementale. 17 Jgge. der Reihe. Melun 1890-1911. 4°. Mit zahlr. chromolithogr. Taf. Einf. Hldrbde. d. Zt.
Werger/Burton 1354. Nissen 2347-n. - Vorhanden: Jgge. 1890-94, 1897, 1899-1901, 1903-08 (1907 doppelt), 1911. - Tls. etw. Gebrauchsspuren.