Auction 114
114-401 Rohl,L.
Mozart's Leben. 2. Ausg. Lpz., Fues 1870. Mit Portr. X, 592 S. Lwd. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. (Etw. berieb., leicht best.).
Vors. erneuert, stellenweise etw. gebräunt u. fl. St.a.T. u. Portr. verso. - Dabei: Ulibischeff,A. Mozart's Leben und Werke. 2. Aufl. 4 Tle. in 2 Bdn. Stgt. 1859-64. - Pohl,C.F. Mozart und Haydn. Wien 1867. - Gebrauchssp., zus. 4 Bde.