Auction 114
114-3525 Uhlig, Max
(1937 Dresden, lebt u. arbeitet ebda.). 5 Bl. mit Landschaften. Lithographien 1972-76/77. Blgr. zw. 39 x 52,5 u. 38,5 x 76,5 cm. Sign., dat. (4), betitelt, tls. bez., gewidm. u. num.
Teibholz (Vorzugsdruck), Landschaft V (Vorzugsdruck), Mecklenburgische Landschaft VII (Ex. 10/20). - Leichte Alterssp., 1 Bl. überwieg. im w. Rd. etw. stockfl.