Auction 114
114-2226 Boulle-Uhr,
Paris 19. Jhdt. Holz u. Schildpatt mit aufgelegten Messingintarsien. Feiner Zierrat aus Messingbronze. Emailliertes Ziffernblatt mit Stunden u. Minutenanzeige. Werk bez. Paris A & N. No 390040. Uhrwerk läuft an. Halbstundenschlag auf Tonfeder (Schlagwerk intakt, muss neu revidiert werden). Gehäuse mit leichten Alterssp. Braucht ein wenig Auffrischung. H: 37 cm.