Auktion 114
114-1966 Resolutions importantes
de leurs nobles et grandes puissances les etats de Hollande et de West-Frise,... Amsterdam, Waesberge 1725. 1 Bl., 463 S., 8 Bl. Ldr. d. Zt. mit blindgepr. Dfileten u. goldgepr. Rsch. (Best. u. etw. berieb.).
Dokumentiert die niederländ. Innen- u. Außenpolitik von 1653-56. - Durchgehend etw. gebräunt, Vors. leimschattig.