Auktion 114
114-1377 Histoire de l'Academie Royale des Sciences.
Premiere suite des memoires...Tires des registres de l'Academie Royale des sciences. Nouvelle centurie. Tome 33. Amsterdam, Schreuder 1768. Mit 6 gefalt. Kupfertaf. 1 Bl., S. 139-580. Marm. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Etw. berieb. u. best.).
Mit Beiträgen u.a. von: D'Alembert, Sejour, Tillet, Morand, Pingre, Bezout. U.a. zur Astronomie, Geographie u. Algebra. - Tls. papierbedingt leicht gebräunt.