Auktion 113
113-2927 Saphir- Brillantarmband
Feines, zeitloses Armband in 750 Weißgold. Blütenförmig gesetzte Elemente mit Diamantbesatz von ca. 0,51 ct u. Saphiren von ca. 1,60 ct. L: 18 cm. Gew. 25 Gr. Zwei Sicherungsbügel. Neuwertig mit Originalett. mit hs. Qualitätsangaben. Punziert 750 DRC Meistermarke.
U.a. wurden die Collectionen DRC Pforzheim erfolgreich in Ausstellungen, Messen wie der Inhorgenta München u. Schmuckmesse Basel präsentiert