Auktion 113
113-2601 (Lapie,(P. u. A.E.).
Atlas universel de geographie ancienne et moderne, precede d'un abgrege de geographie physique et historique. Paris, Eymer Fruger et Cie. 1829 ff). Qu.Gr.Fol. Mit 2 dplblgr. Kupfertaf. u. 48 grenzkolor. Kupferktn. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Dsch. (Stärker best. u. berieb., Rckn. fehlt).
Phillips 765. - Enthält historische Karten, Weltkarten, Karten von Europa, Amerika, Asien, Afrika u. von Australien/Ozeanien. - Ohne Tit. u. ohne Text, flieg Vors. fehlen. Durchgehend wasserrandig, 2 Ktn. mit Einriss, fl.