Auktion 113
113-1908 Desarces,H.
Nouvelle encyclopedie pratique de mecanique et d'electricite. 3 Textbände u. Atlas. Paris, Quillet (1924). 4°. Mit 14 farb. Tafeln mit Klappmodellen. Ohldrbde. (Etw. berieb. u. best.).
Unter den Klappmodellen: Dampfheizung, Dampfturbine, Lokomotive (Typ Pacific), Automobil Panhard Levassor, Flugzeugmotor System Renault, Transportflugzeug, Motorpflug etc. - Dabei: Figuier,L. Les merveilles de la science ou description populaire des inventions modernes. 4 Bde. Paris (um 1870). - 6 weitere, zus. 14 Bde. - Bitte Titelliste anfordern.