Auction 113
113-1892 Morandiere,R.
Traite de la construction des ponts et viaducs en pierre, en charpente et en metal... Planches. Paris, Dunod 1879. Gr.Fol. Mit 165 Taf. 14 S. Lose in läd. Ohlwd.-Mappe. (Schließbänder defekt, stärker best. u. berieb., fl.). - Selten. - Tls. gebräunt u. stockfl., durchgehend Randläsuren.