Auction 112
112-86 Vögelin,S.
Praktische Erklärung des Züricherischen Catechismus für angehende Prediger und Catecheten, nach dem Bedürfniß unserer Zeit. Zürich, Näf 1816. XVI, 424 S. Roter Maroquin auf 4 Bünden mit reichverzierter Goldprägung und Goldschnitt. (Etw. berieb. u. best.).
Etw. gebräunt u. stockfl. Dekorativ gebunden. - Dabei: Keller,M. Neueröffnete Himmels-Schule. 1793. Mit gest. Front. u. einigen Kupfertaf. Ldr. d. Zt. über Holzdeckeln mit Goldpräg., Rverg., tls. punz. Goldschnitt u. Metall (Silber?)-Schließen. (Etw. fl. u. berieb.). - Dekorativ gebunden. - (Haas,N. Das in Gott andächtige Frauenzimmer. Um 1730). - Colman,G. d.J. New Hay at the Old Market. 1795. Brauner Ldr. d. 19. Jhs. mit goldgepr. Deckel-, Steh- u. Innenkantenfileten sowie Goldschnitt. - 1 weiterer roter Maroquinbd. d. 19. Jhs. mit reicher Goldpräg., Rverg. u. Goldschnitt.