Auction 112
112-4893 Monogrammist JW.
(19. Jh.). "Aus meiner Reisetasche. (Pfingstreise 1867)". Der Zeichner läuft im Regen einen Weg entlang, die Frösche am Wegesrand stehen Kopf, lachen od. zeigen eine Nase. Lav. Tuschfederzeichnung in Schwarz u. Grau. Blgr. 16,5 x 20,8 cm. - Etw. angestaubt u. lichtrandig, tls. leicht knittrig u. fleckig.