Auction 112
112-4322 Aktdarstellungen.
"Odysseus macht den Kyklopen trunken" und "Das Elend" (2 Bl. m. männlichen Aktdarstellungen). Gewischte Bleistiftzeichnungen (19)28 und (19)35. Ca. 22,7 x 31,9 cm bzw. 41,0 x 17,1 cm. Jew. betit., dat. u. bez. "Tauschinsky" bzw. "Tauschinski". 1 Bl. m. 2 WZ "St. Mary Cray Kent". - Gebrauchssp.