Auction 112
112-4313 Adam, Albrecht
(1786 Nördlingen - München 1862) zugeschrieben. Kampierende Soldaten in Flusslandschaft. Bleistiftzeichnung. Ca. 35 x 56 cm. Unt. re. sign. "A.Adam". Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Etw. stockfl.