Auktion 112
112-3606 Wilhelm I.
Wilhelm I. Deutscher Kaiser Koenig von Preussen Oberster Kriegsherr der Deutschen Armee. Lithographie bei J. Hesse, Bln. um 1870. Ca. 56,5 x 73,5 cm. Unt. im Stein bez. "Königgrätz am 3. Juli 1866" (links), "Sedan 2. Sept. 1870" (rechts). Unt. Glas gerahmt. - Etw. stärker gebr. Rd. stellenw. wassersp. u. gewellt. Ecken tls. rissig.