Auction 112
112-2710 Bauser,G.W.
Hand-Atlas von dem Königreiche Württemberg in 63 Blättern, enthaltend die einzelnen Oberämter nebst Übersichtskarte der Kreise und Oberämter... 2. Aufl. Stgt., Schweizerbart 1885. Qu.4°. Mit 54 (von 63) kolor. lithogr. Karten. Lose in läd. Hldr. d. Zt.
GV 9, 371. - Seltener Spezialatlas. - Es fehlen die Karten 5, 9, 10, 16, 18, 26, 29, 31, 47. - Karten num. 1-64 (13/14 auf 1 Bl.). Gebrauchsspuren.