Auktion 112
112-2610 Artaud,(A.F.) u. De la Salle.
Gemälde von Italien u. Sizilien. Stgt., Schweizerbart 1836. Mit 2 Karten u. 119 (statt 120) Stahlst.-Taf. VI S., 1 Bl., 422 S.; 1 Bl., 116 S. Läd. Hldr. d. Zt. (Rckn. mit Ausriss, berieb. u. best.).
(= Welt-Gemälde-Gallerie...Europa, Bd. 2: Italien). Erste Ausgabe. - Tls. stärker gebräunt u. stockfl.