Auktion 111
111-810 Brillantcollier u. Armband
Pforzheim. Collier u. Armband 585 Weißgold, besetzt zus. mit 15 Diamanten von 0,08 ct. Elegantes, eng anliegendes Collier mit gebogenen Stab- u. Rundelementen mit dazu gehörigem Armband. Gew. 26,8 u. 15,1 g.
Punziert TS u. 585. U.a. wurden die Collectionen DRC Pforzheim erfolgreich in Ausstellungen, Messen wie der Inhorgenta München u. Schmuckmesse Basel präsentiert. Siehe auch Katalognummern 811 bis 820.