Auktion 111
111-553 Jena.
Album hocce ea qua reverentia decet. Deutsche Handschrift auf Papier, Jena 1733-37. Qu.8°. Mit 42 hs. Eintr. u. zahlr. w. Bl. (mehrere Bl. fehlend). Prgt. mit Goldpräg. (monogr. u. dat. I.G.F. 1733) u. punz. Goldschn. (Berieb., unt. Kap. mit kl. Fehlst.).
Bitte Liste mit Namen der Eintr. anfordern. - Dabei: Stammbuch mit 9 kolor. Lithogr. u. 35 hs. Eintr. (meist Müllheim in Baden 1838-ca. 1845. Grüner Ldr. d. Zt. mit Goldpräg. u. Goldschn.