Auktion 111
111-166 Sammelband
mit 50 Bl. (tls. mit dt. oder franz. Text) Karikaturen in versch. Formaten u. Techniken, Mitte 19. Jh. Läd. Hlwd. d. Zt. (Rckn. fehlt).
Enthält tls. Bl. aus dem in Winterthur ersch. "Landboten". - Gebrauchsspuren, nicht eingehend kollat.