Auction 111
111-1203 Treu, Martin
(tätig 1540 - 1543 in Nürnberg). Musikanten u. Hochzeitstänzer. 3 Bl. aus der Folge. Kupferstiche auf feinem Bütten, 1543. Blgr. jwls. 6 x 4,2 cm.
B. 24, 26, 34. N. Monogr. 2190, 2180. Ausgezeichn. zeitgenöss. Abdrucke. - Mit kleinen Beschädigungen (unt. re. Ecke Bl. 2, li. ob. Ecke Bl. 3), sonst gut erhalten. Aus Slg. Meunier (Lugt 1810).