Auction 111
111-113 Fahrmbacher,J.
Praktisches Handbuch der höheren Kochkunst. Nbg., Schrag 1822. VIII, 491 S. Hlwd. d. Zt. (Best. u. berieb.).
Weiss 1007. Seltene einzige Ausgabe. - F. war Mundkoch des Königs von Bayern. - Leicht gebräunt, stellenweise etw. fl.