Auction 111
111-1127 Kirchenfenster.
Gekreuzigter Jesus mit 2 Heiligen, einer Frau mit Schwert u. einem Mann mit Buch. Entwurf für ein prächtiges Kirchenfenster. Aquarell auf Karton von A.Brunner, wohl 19./20. Jh. 32,5 x 14,8 cm. Auf Karton geklebt u. dort unt. re. sign. Unt. re. unter Säule St. "Slg. L. Hiebl" (Lugt 5210). Verso bez. "No. 14 Skizze für Glasmalerei" u. Slgs.-St.