Auction 111
111-1063 Calmelet, Hedwig
(1814, Laon Frankreich). 3 Aquarelle, Miniaturen. Seenlandschaften mit u.a. Angler, Wanderer mit Hund u.a. Personen. 2 x queroval je, 8,5 x 11,5 cm u. rechteckig 8,5 x 11,5 cm. Jeweils u.r. signiert H.Calmelet. Hinter Glas gerahmt.