Auction 111
111-1060 Böttcher, Hans
(1897 Berlin 1986). 7 Abstrakte Kompositionen. 1 Monotypie u. 6 Mischtechniken (Aquarell/Gouache) auf u.a. Hahnemühle u. Schoeller Turm. Um 1963. Zw. ca. 18,5 x 24,5 u. ca. 50 x 64,5 cm. 2 Bl. sign., 1 Bl. dat. - Ränder tls. knickspurig u. minimal rissig. Sonst wenige Gebrauchsspuren.