Auction 111
111-1059 Böttcher, Hans
(1897 Berlin 1986). 4 Darstellungen von Figuren und Landschaften in expressiver Manier. Aquarelle über Tusche. Um 1940. Zw. ca. 10,5 x 18,5 u. ca. 20 x 15,5 cm. 2 Bl. sign., 1 Bl. doppelt sign. u. hs. dat. "1946", 1 Bl. hs. betit. "Lehrerin". - Tls. unregelmäßig beschn. u. leicht gebräunt. Verso stellenweise mit Montierungsresten.