Auktion 110
110-5777 Haug, Robert von
(1857 Stuttgart 1922). 1 Aquarell über Bleistift u. 1 Bleistiftzeichnung wohl um 1900. Jew. m. d. Nachlass-St. u. verso v. spät. Hd. bez. Jew. unt. Passep. mont.
Vorh.: Hügelige Landschaft mit Zaun. Aquarell über Bleistift, weiß gehöht, auf strukturiertem Papier. Ca. 33 x 26,7 cm. - Häuser. Bleistiftzeichnung. Ca. 28,9 x 38,9 cm. - Jew. kl. Randein- u. -ausrisse. u. etw. fl. 1 Bl. li. Rd. stärker gebr.