Auction 110
110-5558 Bargheer, Eduard
(1901 Elbinsel Finkenwerder - Hamburg 1979). Rosselenker Tarquinia. Aus der Suite "Magna Greca". Radierung, Kaltnadel u. Aquatinta in Neapelrot u. Erdbraun 1971. Plgr. 31 x 42, Blgr. 39 x 52,5 cm. Sign., dat. 72 u. bez. "hc", mit dem Namenszug u. Datum 71 i.d. Platte. - Rosenbach 303.