Auktion 110
110-5095 Karlsbad.
Ansicht des Dorotheen Tempels und der damit verbundenen Böhmischen Promenade. Aquatintaradierung von A.Pucherna n. C.Postl bei F.Haas, Wien u. Karlsbad, 1.H. 19. Jh. 16 x 23,8, Blgr. 22,7 x 28 cm. Montiert.
Ob. re. Eck mit Wasserrand ca. 4 cm i.d. Darst., unt. im w. Rd. Fehlst. mit Braunfl.