Auktion 110
110-4199 Granatschmuck GG
Schönes Set aus 6 Teilen Granatschmuck 1.H.20.Jhdt. Darunter Armreif mit 29 Granaten punziert 333 u. HR 2 Gew. 10 Gr. Damenring 585 GG mit 7 Granatsteinen als Blüte zusammengesetzt. Gew. 2 Gr. Ringgr. 7 (47), Anhänger in getreppter Form, 585 GG. 6 Gr. Langes Collier 2-strangig um 1900 mit Doubleverschluß, L: 75 cm. Sowie Kreuzanhänger u. Brosche beides Tombak. Schönes Set in schönem Zust.