Auktion 110
110-4190 Mikromosaik Venedig
um 1870. Feine Millefiori Intarsienarbeit. Schäferszene in buntem Mosaik auf Onyx. Ovaler Rahmen aus 900 Feingold (an Analysegerät geprüft). Rahmen mit zusätzlicher Sicherungkette. 48 x 54 cm.