Auktion 110
110-4174 Antikschmuck
aus Nachlass, 16 Teile. Verschiedene Materialien wie u.a. Silber vergoldet, Gold 585, 8 kt Gold u. Silber.
Dabei u.a. Historismus Armreif mit Opalbesatz, 585 Gelbgoldbrosche mit Süsswasserperlen, Schaumgoldbroschen, Granatschmuck. Gew. 14k 11 Gr. Hutförmige Brosche Gold geprüft. 333 GG. 6,7 Gr. Um 1880 - ca. 1920. Meist schön u. tragbar. Gekauft wie besichtigt.