Auktion 110
110-3982 Teekanne
blau weiß wohl 19.Jhdt. Messingbügel. Reiche, umlaufende Blaumalerei mit Ornamenten, Geäst u. 2 Phönixen. 4 Zeichen Bodenmarke in Unterglasurblau. H: ohne Bügel 12 cm. Schöner Zust.