Auktion 110
110-3428 Chamouin,(J.B.M. Hrsg.).
Collection de 28 vues de Paris prises au daguerreotype. Gravures en taille douce sur acier. (Paris um 1850). Qu.Gr.4°. Mit gest. Titel u. 28 Stahlstichtafeln. Roter Hldr. d. Zt. mit reicher Rverg., sowie gold- u. blindgepräg. Deckeln. (Berieb. u. best.).
Die großen Stahlstiche (nach frühen Photos) zeigen die wichtigsten Sehenswürdigkeiten von Paris. - Etw. (meist in den Rändern) stockfleckig, St.a.T., Vors. leimschattig.