Auktion 110
110-2926 Revidirte Berg-Ordnung
für das Herzogthum Magdeburg, Fürstenthum Halberstadt, die Graffschaften Mannsfeld, Hohenstein und Reinstein auch incorporirte Herrschaften. De dato Berlin, den 7ten December 1772. 2 Tle. in 1 Bd. Bln., Decker (nach 1794). Fol. 74; 29 S. (Anhang). Pbd. d. Zt. mit hs. Rsch. (Tls. berieb. u. best.).
Späterer Abdruck. Enthält als Anhang den Tit. "Vom Bergwerksregal" aus dem Preuß. Allgemeinen Land-Recht von 1794. - Etw. gebräunt. Titel mit tls. gelöschtem St.