Auction 110
110-1015 Fachkunde
(Deckeltitel). Deutsche Handschrift auf Papier, Mitte 20. Jh. 4°. Mit zahlr. mont. Stoffmustern. 33 Bl. u. einige w. Bl. Einf. Hlwd. d. Zt.
Gebrauchsspuren, einige Stoffmuster fehlend, erstes Bl. (sowie 2 w. Bl.) mit Fehlst. (etw. Textverlust), mehrf. gestemp. - Wohl Arbeit eines Schülers (Walter Beck aus Treuchtlingen, Jg. 1936).