Auktion 108
108-4465 Markov, Elena S.
(1949 Winnica/Ukraine, arbeitet in Berlin u. Paris). Weiße Kamelien u. zarte Gräser. Pastell. Ca. 33,5 x 46,5 cm. Unt. re. sign.
Dabei: Karl Raible-Butscher (1896-1984). Alb. Weiß gehöhte aquarell. Tuschzeichnung. Ca. 33,5 x 23,5 cm. Unt. li. sign. u. num. "524". Beide Bl. unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).