Auction 108
108-4440 Lichtenheld, Wilhelm
(1817 Hamburg - München 1891), zugeschr. Gebirgsbach mit Findlingen. Aquarell über Bleistift wohl zweite Hälfte 19. Jh. Ca. 14,2 x 18,4 cm. Bez. ob. li. "B.". Verso m. Zuschr. an Lichtenheld u. Sp. früherer Mont. An den ob. Ecken auf Kart. gekl. Trägerpapier m. Zuschr. - Ob. re. leichter Eckabriss.