Auction 108
108-4424 Lebschee, Carl August
(1800 Schmiegel - 1877 München), zugeschr. Zwei wandernde Personen mit Hund auf einer Brücke über Bachlauf in weitläufiger Landschaft. Radierung wohl erste Hälfte 19. Jh. Ca. 5,9 x 15,7 cm. Monogr. "CL" in d. Pl. ob. re. V. spät. Hd. bez. "Lebschee" im breiten weißen Rd. - 2 Randeinrisse im breiten weißen Rd., li. ca. 2,5, ob. Rd. ca. 2,7 cm. Etw. fl.