Auction 108
108-4069 Braun, Louis
(1836 Schwäbisch-Hall - München 1916). 3 Darst. brauner bis fuchsfarbener Vollblutpferde in Einzelansicht. Weiß gehöhte Aquarelle über Bleistift 19.-20. Jh. Blgr. je ca. 22 x 25,6 cm. Jew. auf Bristol-Kart. mont. Verso m. weiteren Pinseltusch- bzw. Bleistiftzeichn. m. Darst. v. Pferden. 1 Bl. m. Nachlass-St. d. Künstlers. Tls. wohl mit den Namen der Pferde betit. - Fl. Gebrauchssp.