Auktion 108
108-3691 Persien.
"Persici sive Sophorum Regnis Typus". Kupferstichkarte v. A.Ortelius um 1580. Qu.Fol. Mit Fabelwesen u. Renaissance-Kart.
Falz gebräunt, w. Ränder seitl. u. unt. stellenw. angerändert bis an bzw. knapp in die Einfassung, tls. etw. fleckig.