Auktion 108
108-3229 Lot Blaumalerei
19./20.Jhdt. Food-Container, Esssensträger auf 4 Etagen mit Deckel H: 11,5 D: 10 cm. Schälchen mit Fledermausdekor wohl urspr. mit Deckel. Innenbemalung in 5 Unterteilungen mit Fledermaus u. Pflanzendek. Unterglasurblaue Bodenmarke. 3 x 13,5 cm. Sowie oktagonale Vase mit floralem Dekor. Seitlich am Bauch bestoßen. H: 24 cm. u. kleines wohl Ascheschälchen.