Auction 108
108-3209 Elfenbeinzahn,
Schnitzarbeit. ca. 1950-60. Gebogener, hochfein beschnitzter Zahn 89,5 cm. Fein beschnitzt mit Pagoden, Palast, Bäumen u. figürlichen Staffagen, kleine Bootspartie. An wenigen Stellen min. Rest. Tlws. kleinere unmerkliche Fehlstellen. Abholung od. Versand durch Sped. Dabei Cites-Bescheinigung vom 14.02.2018: CAR bearbeiteter Elefantenstoßzahn. Loxodonta afrikana.