Auktion 108
108-3208 Dharmapala auf Lotussockel
stehend auf einem Ochsen darunter menschliche Darstellung. Wohl sinotibetische Bronze 18./19.Jhdt. Dharmapala mit 4 Gesichtern u. 6 Armen. Fehlstellen am Ochsen, sowie Stifte. 3-tlg. Bronze. H: 18 cm.