Auktion 108
108-3179 Drei Vorratsgefäße
19.Jhdt. 2 Deckelgefäße 7 x 24 u. 6,5 x 20 cm. Feine florale Malerei. 1 x mit Vogeldekor u. chinesischer Prosa. Dazu Ingwergefäß feinem Dekor. Min. best. am Rand. Kl. Gefäß mit Randbestoßung.